Украинская теннисистка вошла в топ-3 главных сенсаций сезона

23.11.2018 15:58

Пресс-служба WTA продолжает подводить итоги сезона. Как стало известно ранее, встречей, которая заняла второе место в рейтинге главных сенсаций минувшего сезона, стал поединок третьего тура группового этапа Итогового турнира WTA между украинкой Элиной Свитолиной и датчанкой Каролин Возняцки.

Свитолина, которая после Уимблдона показывала результаты на порядок ниже первой части сезона, на Итоговом турнире в Сингапуре неожиданно добыла две победы на старте и в поединке третьего круга против Возняцки ей нужно было взять всего один сет.

Уровень драмы на корте возрос до критического после проигрыша Свитолиной первого сета. И все же Элина не позволила на тот момент действующей чемпионке пройти в плей-офф, сыграв с Каролин со счётом 5:7, 7:5, 6:3, а затем выиграв и главный турнир своей жизни.

Первое место в указанном рейтинге заняла  победа беларуски Александры Саснович над чешкой Петрой Квитовой в первом раунде Уимблдона со счётом 6:4, 4:6, 6:0.