Костюк впервые в карьере сыграет в четвертьфинале 25-тысячника

10.05.2017 20:40
В матче второго раунда турнира в венгерском Дунакеси 14-летняя Марта Костюк за 2 часа обыграла восьмую ракетку турнира Анну-Каролину Шмидлову из Словакии (№257 WTA). Полтора года назад Шмидлова занимала 26-ю позицию в мировом рейтинге.

Выиграв три стартовых гейма в первом сете, киевлянка позволила сопернице сравнять счёт, после чего обе теннисистки защищали геймы на своей подаче, но потом Костюк второй брейк и выиграла 7:5. Марта также уверенно начала и второй сет, поведя 3:1, а на тай-брейке украинка не без проблем, но всё же завершила матч в свою пользу 7:5, 7:6(4).

В своём первом четвертьфинале на турнирах ITF с призовым фондом $25,000 наша теннисистка сыграет против 1-ой сеяной турчанки Ипек Сойлу, занимающей в мировом рейтинге 155-ю строчку.