Очередная награда для нашей Марты

Чергова відзнака для нашої Марти
01.05.2019 15:53

Украинская теннисистка Марта Костюк во второй раз в карьере выступит на кортах "Mutua Madrid Open". В прошлом году Костюк стартовала в основной сетке как обладательница "wild card", а в этом сезоне 16-летняя украинка получила от организаторов "wild card" в квалификацию.

Напомним, в 2018 году в Мадриде наша спортсменка проиграла в первом круге испанке Ларе Арруабаррене в трех сетах.

Отметим также, что украинка впервые в карьере выиграла теннисный турнир в парном разряде. Случилось это на турнире Международной федерации тенниса (ITF) в швейцарском Кьяссо.

В финале Марта Костюк в паре с испанкой Кристиной Букшей победили канадско-австралийский дуэт - Шэрон Фичмен и Джейми Фурлис. Это было первое совместное выступление теннисисток.