АО. Очередные скальпы от Циципаса и Коллинз, и они уже в четвертьфиналах

20.01.2019 18:05

История тенниса сейчас пишется в Мельбурне. Даниэль Роуз Коллинз (главное фото), 25-летняя выпускница университета Вирджинии, которая никогда не пробивалась на Гранд-слэмах дальше 1-го круга и выиграла всего лишь 1 турнир WTA, победила очередную теннисистку из категории ТОП.

После Гергес и Гарсии, американская "золушка" разгромно победила Анжелику Кербер, 2-ю ракетку мира на секундочку. Теперь Коллинз сыграет уже в 1/4 финала Aus Open! Как это похоже на прошлогоднюю сказку, которую сотворил ее соотечественник Теннис Сандгрен.

Еще одну сенсацию из синих хардовых австралийских кортов принес грек Степан. 20-летний Стефанос Циципас (фото внизу, между прочим, сын известной советской теннисистки Ю. Сальниковой), обыграл в четырех сетах своего кумира - Федерера. И он тоже будет играть в 1/4 АО.