Давид иногда побеждает Голиафа. Доказано беларусами (ВИДЕО)

Як захисник з'їв Сало (ВІДЕО)
30.01.2018 19:45
Экс-голкипер шведской сборной по хоккею Томми Сало, как бы ему ни хотелось обратного, никогда не забудет того, что произошло с ним в четвертьфинальном матче Олимпийских игр 2002 года, проходивших в Солт-Лейк-Сити.

На 58-й минуте матча при счете 3:3 малоизвестный белорусский защитник Владимир Копать, прежде чем отправиться на очередную смену,  решил нанести внешне не очень опасный бросок из-за пределов синей линии. И произошло невероятное: Сало попытался плечом остановить высоко летящую шайбу, но она, попав ему в маску, дезориентировала его, и, скользнув по шее, заползла в ворота. За 2 минуты до финальной сирены! Вся Швеция пришла в ужас - отыграться за оставшееся время шведы не успели. Фаворит проиграл в итоге 3:4, а этот нелепейший гол сенсационно вывел белорусов в полуфинал Олимпийских игр.

Видео знаменитого гола можно просмотреть здесь.