ОБЗОР ЧЕТВЕРТОГО ИГРОВОГО ДНЯ

26.04.2017 10:53
Казахстан-Польша: поляки дотянули до овертайма

Во вторник игровой день открывался игрой между сборными Казахстана и Польши. Казахи сразу же, как фавориты захватили инициативу в свои руки. В течение трех периодов команда из Центральной Азии терроризировала вратаря сборной Польши, но он не сдавался. Поляки же остро тоже отвечали. В конце концов в овертайме, на второй минуте канадец К. Даллмэн с передачи еще одного североамериканского легионера Н. Доуса, забил победную шайбу для казахов. Польша сенсационно берет очко в матче с фаворитом.

Венгрия-Южная Корея: азиатов не остановить

Во втором матче игрового дня очередной раз победили сенсационные корейцы. Первый период закончился сухой ничьей. Однако, уже во втором периода Д. Когер вывел Венгрию вперед 1:0. Однако, под занавес периода, корейцы восстановили паритет 1:1. В третьей двадцатиминутке, на 7 и 16 минутах азиаты забили еще дважды, установив итог 1:3.

Украина-Австрия: бой дали, но проиграли

В последнем матче игрового дня играли между собой украинцы и австрийцы. Игра была очень нервной. Украинцы явно не успевали за подвижными австрийцами, нервы у наших давали сбой и как следствие постоянные удаления. В течение более 4 минут австрийцы играли вообще 5 на 3, но сине-желтые выстояли. Во втором периоде игра выровнялась. Прекрасную возможность забить имел Сергей Бабинец, шайба, после его броска, попала в перекладину. Очередное удаление принесло успех австрийцам. Воспользовавшись большинством 5 на 4, забил Даниэль Вогер. в третьем периоде игра проходила на встречных курсах, однако шайб больше не было. Поэтому 0:1 - Украина проиграла.