ОБЗОР СЕДЬМОГО ИГРОВОГО ДНЯ

28.04.2017 11:21
Венгрия-Казахстан: триумф азиатов

Сборная Венгрии снова проиграла, на этот раз казахам. В первом периоде Далмен и Михайлис вывели Казахстан вперед 0:2. Однако уже под занавес периода, воспользовавшись большинством, Сегерт вернул интригу 1:2. Вторая двадцатиминутка отметилась борьбой, для венгров эта игра уже ничего не решала, а вот казахам важно победить, чтобы иметь шанс на повышение. В третьей двадцатиминутке, мадьяры, пытаясь хоть как-то подсластить неудачный чемпионат, сняли вратаря, чтобы забить еще шайбу, но вместо этого пропустили, забил в пустые ворота Доус. Поэтому 1:3 в пользу казахов.

Польша-Австрия: австрийцев не остановить

Настоящим шоком для поляков должно быть игра против австрийцев. Шайбы залетали в польские ворота на любой вкус, во время игры казалось, что забивали все, кроме вратаря Австрии. В первом периоде Ульмер, Леблер и Хофер установили счет 0:3. Во второй двадцатиминутке австрийцы еще четыре раза забили, постарались Рафл (в большинстве), Хаудум, и дважды Комарек. В третьем периоде добили деморализованных соперников Стронг, Хаудум, и дважды Леблер. Поэтому 0:11, а вылетает все равно Украина.

Украина-Южная Корея: азиаты завоевали повышение

Для Украины игра уже не имела значения, кроме престижа, а вот корейцам нужна была только победа для повышения. Счет на пятой минуте второго периода открыли корейцы, однако вскоре, ошибся опытный воротарь Далтон. который заигрался за воротами, чем воспользовался Сергей Бабинец 1:1. Третий период был напряженный, но зрители шайб не увидели. Игра дошла до овертайма, первого на этом чемпионате, а затем и к первой серии послематчевых бросков. Никита Буценко и Виталий Лялька ошиблись, а вот корейцы из трех попыток две реализовали, поэтому 1:2 б. Южная Корея, вместе с Австрией выходит в элиту.