Хоккей. Голевое шоу "сине-желтых" на ЧМ

02.05.2019 15:10

Несмотря на то, что сборная Украины по хоккею начала ЧМ-2019 с двух поражений подряд, в третьем матче турнира украинцы победили, устроив настоящее голевое шоу.

Национальная сборная Украины одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе IB, который в эти дни проходит в Эстонии, обыграв команду Нидерландов. Интрига в матче сохранялась до середины второго периода. При счете 1:1 Украина выдала ударный 200-секундный отрезок, по ходу которого шайба четырежды оказывалась в воротах голландцев. Встреча завершилась победой украинской сборной со счетом 8:1.

После трех матчей сборная Украины набрала 3 очка и занимает в турнирной таблице своей группы четвертое место из шести команд. Победитель турнира в следующем году сыграет в дивизионе 1А. Команда, которая займет последнее место, опустится в низший дивизион.

Свой следующий матч на мировом первенстве Украина проведет сегодня, 2 мая  в 16-30 по Киеву - подопечные Андрея Срюбко встретятся с Румынией. 4 мая в 20-00 им предстоит сразится с хозяевами турнира.