Донбасс-Кременчуг: большинство решает все

14.04.2017 16:41
В пятницу состоялась третья игра серии финала ЧУ по хоккею. В Дружковке Донбасс принимал Кременчуг, счет в серии был 1:1, поэтому обе команды подошли с осторожностью к матчу.

С первых секунд игры кременчужане бросились на ворота Евгения Царегородцева. Однако дончане выдержали натиск и постепенно перевели игру в середину площадки.

За три мину до конца первого периода хоккеисты Кременчуга остались в меньшинстве, были удалены Виталий Андрейкив и Юрий Петранговский. Воспользовался большинством 5 на 3 Донбасс сполна. Сначала броском от синей линии большинство реализовал Виктор Захаров, а уже чуть больше чем за минуту, при игре 5 на 4, Егор Егоров отправил шайбу под перекладину - 2: 0. На последних секундах периода дончанин Шамиль Рамазанов заработал удаление, что повлияло на дальнейший ход игры.

В начале второго периода, воспользовавшись большинством, Максим Слыш отквитал одну шайбу - 2: 1.
Но кременчужане недолго радовались. Активный Виталий Лялька прорвал оборону Кременчуга и выходил на рандеву с Захарченко, если бы его не остановил, ценой удаления, Алексей Мельников. Воспользовавшись большинством, Александр Сырей пробил вратаря Кременчуга и установил 3: 1 в пользу Донбасса.

В третьем периоде Донбасс играл на результат. Кременчуг хотел очень сравнить, но даже в большинстве у гостей ничего не получалось, поэтому 3: 1 в матче и 2: 1 в серии до четырех побед в пользу Донбасса.

Следующая игра состоится в Дружковке в воскресенье.

Донбасс - ХК Кременчук 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

31 марта 2017 года 18:45. Дружковка. ЛА «Альтаир»

Судьи: А. Севрук, М. Урда, А. Перетятько, В. Качан

Донбасс (Донецк): Царегородцев; Сырей — Кугут, Яковлевс — Вл. Алексюк, Победоносцев — Петрухно, Каменьков — Григорьев; Кочетков — Захаров — Егоров, Благой — Шафаренко — Никифоров, Лялька — Буценко — Бабинец, Рамазанов — Бондарев — Нименко.

ХК Кременчук: Захарченко; Башко — Дегтярев, Исаенко — Игнатенко, Мельников — Варивода, Савицкий — Андрейкив; Коренчук — Кузьмик — Слыш, Кича — Гниденко — Петранговский, Коваленя — Т. Гриценко — Кирющенков, Гаврик — Карпенко — Бойков.

Шайбы: 17:41 Захаров (Сырей, Благой — больш.) — 1:0; 18:59 Егоров (Кочетков, Петрухно — больш.) — 2:0; 20:53 Слыш (Коренчук, Дегтярев — больш.) — 2:1; 22:51 Сырей (Егоров, Кочетков — больш.) — 3:1

Штраф: 8 - 20