Шахтер потерял первые очки в матче с Зарей

20.09.2020 23:10
В 3-м туре Украинской Премьер лиге донецкий Шахтер встретился с луганской Зарей на стадионе Славутич Арене.С первых минут луганский клуб показал, что готов показать хорошую игру в матче против действующего чемпиона Украины. Команда главного тренера Зари Виктора Скрыпника показала Шахтеру, что готов на открытый и зрелищный футбол. В первой 45-тке Заря смогла нанести 10 ударов по воротам соперника. И все же. из 10 ударов луганский коллектив смог воплотить в забитые голы. Первый тайм закончился со счетом 2-1. Хоть и луганский клуб доминировал в поединке его соперник смог первым открыть счет в этой встречи, тогда за "горняков" отличился Марлос на 17 минуте после шикарной комбинации его партнером по команде. Но не долго музыка играла, через три минуты на забитый гол Шахтера ответил Владислав Кочергин, который выровнял паритет. После того, как Заря сравняла счет, то продолжила гнуть свою линию и далеко от своих ворот встречать соперника. Через восемь минут "мужики" сумели выйти вперед матче - с пенальти отличился Владен Юрченко. На перерыв команды ушли со счетом 2-1 в пользу Зари. Во втором тайме игра Шахтера изменилась в позитивную сторону и это стало заметно сразу же с первых секунд. Команда Луиша Каштру начала давить на соперника. На 49 минуте встречи с углового Сергей Кривцов головой забил второй гол для Шахтера и таким образом смог сравнять счет. После того. как счет стал 2-2 команды продолжили играть в открытый футбол, а в концовке поединка многие, наверное, ожидали, что донецкий Шахтер будет давить на соперника, чтобы вывезти из Запорожья три очка, но не этого не случилось. Заря в последних 5-7 минут контролировала мяч и атаковала позиционно. Таким образом не смог победить луганский клуб. Поединок закончился со счетом 2-2. Заря Луганск Шахтер Донецк. Голы: Марлос - 17. Кочергин - 20. Юрченко - 28. Крывцов - 49.