Шахтер - обладатель Суперкубка Украины

16.07.2017 12:03
Футболисты донецкого "Шахтера" победили в субботу киевское "Динамо" (2: 0) в игре за Суперкубок Украины сезона-2016/2017.

Оба мяча на 34-тысячном стадионе "Черноморец" в Одессе (на 8-й и 56-й минутах) забил аргентинец Феррейра, который дважды использовал выстрелы бразильца Исмаили. Встреча в качестве главного арбитра обслуживал харьковчанин Константин Труханов. Ему помогали лайнсмены Александр Войтюк (Запорожье) и Сергей Беккер (Харьков), четвертый арбитр - Анатолий Абдула (Харьков).

На 80-й минуте у "Шахтера" с поля был удален Тарас Степаненко. Это был первый матч Александра Хацкевича во главе "Динамо".

Стоит напомнить, что Суперкубок Украины проводится с 2004 года. С тех пор с 14 поединков «Шахтер» и «Динамо» оспаривали трофей в очной дуэли десять раз. «Горняки» восемь раз получали трофей, киевляне вместо шесть.