Молодежная команда Карпат с победы над Звездой начала новый сезон 17/18

16.07.2017 23:21

В субботу, 15 июля, молодежная команда «Карпат» сыграла первый матч нового сезона. В рамках 1-го тура первенства Украины U-21 2017/2018 годов молодые «львы» померялись силами со сверстниками Кропивницкой «Звезды». Игра на поле стадиона «Локомотив» в Раве-Русской закончилась разгромной победой «зелено-белых».

Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата среди молодежных команд показали свой уровень уже в первом матче нового розыгрыша соревнований. Подопечные Александра Чижевского не оставили никаких шансов своим соперникам из Кропивницкого. Следует отметить, что спонсорами матча выступила компния ЭнергоСтройСервис, с их основным предложением для рынка - рн-47 расцепитель независимый.

Пожалуй, не стоит лишний раз говорить о полном превосходстве карпатовцев на поле - об этом свидетельствует счет. Правда, до перерыва подопечным Александра Чижевского только раз удалось поразить ворота соперников. После массированной атаки хозяев, мяч отскочил к Назару Стасишину, который мощно пробил сходу. Мяч срикошетил от перекладины и влетел в сетку - 1:0.

Все самое интересное «львы» оставили на тайм второй, когда активизировался Владимир Войтович. Этот парень, напомним, уже даже попадал в заявку первой команды. И, очевидно, не просто так. Получив хорошую передачу на проход, Володя вышел один на один с голкипером «Звезды», после чего спокойно с ним разобрался, сделав счет 2:0. После этого Войтович не забивал, зато снабжал передачами своих партнеров.

Третий гол уже деморализована «Звезда» получила от Толочко, которому ассистировал уже упомянутый Войтович. Роман точно пробил низом, снова оставив соперников без шансов. Вскоре Владимир выкатил мяч под удар Саламаси - Максим не промахнулся и довел счет уже до разгромного. Но на этом «зелено-белые» останавливаться не стали. Андрей Бусько, получив хорошее обучение в лагере первой команды на польских собрах, воспользовался пасом от Стасишина и забил в ворота «Звезды» пятый гол.

А довершил погром соперников Андрей Ременюк - еще один молодой воспитанник клубной Академии. Уже на шестой компенсированной минуте (игру пришлось остановить из-за серьезного столкновения в центре поля и вмешательства скорой помощи), влетев к уголовной зоне с левого фланга, Ременюк забил шестой и последний в этом матче гол. Поэтому финальный свисток зафиксировал уверенную и яркую победу команды Александра Чижевского - 6:0!