Лига Чемпионов. Порту в большинстве не сумел преодолеть Рому

17.08.2016 23:50
17-го августа, на стадионе "Драгау" состоялся матч первого круга плей-офф Лиги Чемпионов между местным Порту и римской Ромой.

В первом тайме команды продемонстрировали довольно-таки ровную игру, однако римляне более ответственно отнеслись к полученным моментов. Таким образом, "волки" сумели первыми открыть счет в матче, но не без помощи игрока Порту. На двадцать первой минуте противостояния футболист хозяев поля Монтейро срезал круглого точно в угол ворот Касильяса - 0: 1.

После пропущенного мяча темп игры несколько поднялся и Порту впереди зашевелился быстрее, однако надежная игра в обороне "волков" помешала португальцам.

Стоит отметить, что римляне в борьбе играли значительно жестче своих оппонентов, за что и поплатились - Томас Вермален, который провел дебютный матч за Рому начал очень и очень неплохо, но существенно подвел свою новую команду, получив две желтые карточки - в результате чего, покинул поле досрочно.

На перерыв команды ушли с неизменным счетом 0: 1, однако Порту получил преимущество количественную.

Вторая половина игры началась с горячей поддержки со стороны сторонников хозяев поля, которые гнали вперед своих любимцев, чтобы отыграться. ведь для этого все шансы были. Но недолго пришлось ждать португальским болельщикам - на шестьдесят первой минуте поединка за Порту отличился Андре Силва, который реализовал пенальти - 1: 1.

Команда Нуну Ешпуриту Санту возобновила паритет противостояния. Градус поединка срез до невозможного. Имея численное превосходство, футболисты Порту полностью перебрались на половину поля соперника и начали демонстрировать уже там свой комбинационный футбол, однако не все так просто, когда команда-соперник умеет обронятися даже в меньшинстве, поэтому Порту старался как можно чаще пробивать по воротам голкипера Ромы Алисона Бекера с любого расстояния, когда появлялась возможность. Но и это не принесло желаемого результата.

Арбитр матча к основному времени добавил еще четыре минут, которыми должны были воспользоваться португальцы, чтобы вырвать победу в этом вечернем противостоянии, однако этого не произошло, Порту и Рома разошлись "боевым" миром - 1: 1.

Порту - Рома 0: 1
Голы: Монтейро - 21 "(автогол), Андре Силва - 61" (пенальти)

Стартовый состав:
Порту: Касильяс, Перейра, Теллес, Монтейро, Маркано, Данилу Перейра, Эктор Эррера (к), Отавиньо, Андре Андре, Адриан, Андре Силва.
Рома: Бекер, Жезус, Манолас, Вермален, Флоренци, Даниэль Де Росси (к), Наингголан, Строотман, Салах, Перотти, Эдин Джеко.