Атлетико завоевал третий в истории Кубок Лиги Европы

16.05.2018 23:48
В финале на стадионе в Лионе команда Симеоне переиграла Марсель и стала триумфатором турнира.

Атлетико не изменял своему стилю играть вторым номером, на контратаках. В середине первого тайма владение мячом составляло 69 на 39 в пользу Олимпика. Дебютный гол возник в результате ошибки игрока французов Замбо-Ангисса, который "подарил" "круглого" Габи, а тот отпасовал на Гризмана. Антуану забивать никто не мешал. Подопечные Рауля Гарсии стали совсем бессильными, когда потеряли капитана, Пайе на 32 минуте получил травму и покинул поле. Первая половина завершилась со счетом 0: 1.

Удвоили преимущество испанцы на 49 минуте матча благодаря голу Гризмана, которому ассистировал Коке. Провансальцы владели мячом, били чаще по воротам, но оборона Атлетико четко контролировала игру. Третий мяч влетел в сетку ворот Марселя от Габи за одну минуту до конца основного времени. Третий мяч в матче означал для Атлетико завоевание третьего трофея в истории.

Марсель - Атлетико 0: 3
Голы: Гризман 21, 49, Габи, 89

Марсель: Манаданда - Амави, Луис Густаво, Рами, Сарр - Сансон, Замбо - Окампос (НьДжие, 55), Пайе (Лопес, 32), Товен - Жермен (Митроглу, 74)

Атлетико: Облак - Лукас, Годин, Хименес, Врсалько (Хуанфран, 46) - Корреа (Томас, 88), Габи, Сауль, Коке - Коста, Гризман (Торрес, 90)

Предупреждение: Амави, Густаво, НьДжие - Врсалько, Лукас