Ливерпуль обыграл на выезде Ман Сити и прошел в полуфинал ЛЧ

10.04.2018 23:55
В ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов Манчестер Сити на своем поле не сумел отыграться и пройти команду Юргена Клоппа Ливерпуль.

Гости на второй минуте пропустили от Ман Сити, когда Жезус сумел переправить мяч в сетку ворот Ливерпуля.

После того, как Манчестер сити открыл счет, казалось, что подопечные Гвардиолы вот-вот разнесут своего соперника.

Хозяева встречи очень хорошо контролировали ход поединка, все время давили на соперника, который за первый тайм ни раз не смог выйти в опасную контратаку.

Ливерпуль выстоял первый тайм с счетом 1:0, хоть мог пропустить еще один, если бы не ошибка судьи.

После перерыва гости заиграли намного лучше, чем в первом тайме. У команды Юргена Клоппа начал лучше держаться мяч и футболисты сумели комбинировать в центре поля.

На 56 минуте матча лидер атак Ливерпуля Мохамед Салах сравнял счет в этом противостоянии.

Как только "мерссисайдцы" сравняли счет, Манчестер Сити очень сильно подсел психологически. Тогда подопечные Гвардиолы были в небольшом шоке, но футболисты из Ливерпуля только прибавляли и уже сами понимали, что теперь они могут диктовать свои условия.

На 77 минуте поединка Фермино "бильярдным" ударом положил кожаного в дальний угол Едерсона, который в этом моменте был бессилен. 1:2 - Ливерпуль повел в счете.

Когда гости вышли вперед, хозяева этой встречи уже понимали, что забить им еще пять голов будет просто не под силу.

Ливерпуль мужественно выстоял последние минуты встречи и сумел даже выиграть на поле МС и пройти в полуфинал Лиги Чемпионов.

Манчестер Сити - Ливерпуль 1:2 (1:5)
Голы: Жезус - 2, Салах - 56, Фирмино - 77.