Лига Чемпионов. Химик начинает год с победы

03.01.2017 21:18
В матче 11 тура группового раунда баскетбольной Лиги Чемпионов южненский Химик одолел финскую Катайю.

Первая четверть завершилась в пользу украинцев 17:21. Особой активностью у Химика отмечался Адам Смит, реализовав практически все трехочковые броски. При этом точность гостей с ближней дистанции была хуже, чем у финнов. Во втором периоде низкая результативность Химика при уверенных действиях в атаке со стороны Катайи привела к комфортному преимуществу хозяев паркета 21:14. В перерыве наставник Химика Виталий Степановский нашел правильные слова для своих подопечных. В третьей четверти южненцы реабилитировались и более грамотно строили защиту и игру в нападении. Как следствие - 13:23 по итогам третьей десятиминутки. В заключительной четверти команда из Южного только закрепила свое преимущество, раскованнее действуя под чужим щитом и умело защищаясь возле своих владений. Так, благодаря лучшей игре во второй половине матча южненцы получили уверенную выездную победу (61:76) над командой, которая занимает третье место в турнирной таблице.

Кроме Джеймса Смита героем матча стал Владимир Конев, который отметился дабл-дабл 19 очков + 12 подборов.

Для Химика это вторая победа в ЛЧ. Напомним, украинский клуб в группе В занимает последнюю строчку. Следующий матч Химик проведет дома, 10 января против клуба Орадя из Румынии.